Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ     Поддержка    VK  мы ВКонтакте
Дети: доска бесплатных объявлений в московской области Детсады, Отдых с детьми, Школа, праздники, досуг и хобби в Москве: Заказать шарики в Московском
     Подать Объявление Бесплатно

Биржа копирайтинга


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 03:07 
Администратор

Зарегистрирован: 14 май 2014, 01:45
Сообщения: 129
Ряд встреч с жителями микрорайонов и деревень Московского провела Глава администрации поселения Дания Андрецова. В течение июля руководитель на местах обсудила с горожанами насущные проблемы поселения и рассказала, каким образом власти планируют их решать.

Дания Андрецова возглавила администрацию поселения Московский 1 июля, после назначения Советом депутатов.

Начиная с 7 июля, глава администрации ежедневно на местах встречалась с жителями микрорайонов и деревень. Предсказуемо большинство вопросов касалось темы благоустройства. В частности, горожан интересовали перспективы строительства новых детских, спортивных площадок, ремонта дорог и развития социальной инфраструктуры.

Темы, волнующие жителей деревень, по большей части касаются водоснабжения и обновления дорожных сетей. Так, на встрече с жителями деревни Лапшинка глава сообщила, что ямочный ремонт на ряде улиц завершится в этом году. В Картмазово, наконец, удастся решить проблему с устаревшими системами водоснабжения и водоотведения. Администрация разместила аукцион на их ремонт, после чего планирует передать сеть на баланс ОАО «Мосводоканал». Вместе с тем власти провели очистку пяти расположенных в Говорово и Румянцево колодцев, а сейчас приступили к экспертизе воды.

В поселке Института Полиомиелита, где сейчас полным ходом идут работы по благоустройству территории, жители обращали внимание на нехватку парковочных мест. Впрочем, по окончании работ эту проблему удастся частично устранить. Проект реконструкции придомовых территорий в первую очередь рассчитан на расширение дворовых проездов и строительство дополнительных парковок. В рамках благоустройства в поселке появятся три новые детские площадки и удобная зона тихого отдыха.

В микрорайоне Град Московский, расположенном в отдалении от большинства социальных объектов поселения, жители просили изменить маршрут общественного транспорта. Горожане рассчитывают, что со временем автобусы от Града в сторону Москвы и обратно будут проходить через 3-й микрорайон, где расположены взрослая поликлиника и Центр социального обслуживания. Администрация направила соответствующее обращение в Мосгортранс. Пока жители могут пользоваться недавно открытым в поселении внутренним маршрутом общественного транспорта.

Не обошли стороной на встрече и тему благоустройства. Уже в этом году новое безопасное резиновое покрытие появится на спортивных площадках, в следующем – на детских. Кроме того, власти планируют расширить ряд дворовых проездов в Граде. Проект уже готовится.

В Саларьево установят шлагбаум. Необходимость в установке шлагбаума перед сквозным проездом через Саларьево возникла давно. По словам начальника управления имущественных отношений и правового обеспечения администрации поселения Дмитрия Волкова, деревня расположена среди многочисленных логистических центров и постоянный поток грузовых автомобилей, срезающих путь через Саларьево, стал нестерпим для местных жителей. Таким образом, после ряда обращений, в том числе и на встрече с главой администрации Московского Данией Андрецовой, принято решение вынести соответствующее предложение в Совет депутатов.

Отметим, что после положительного решения Совета депутатов контрольно-пропускной пункт в деревне будет работать круглосуточно. Право на въезд, разумеется, получат жители Саларьево и в случае необходимости – спецтехника. Установка шлагбаума уже согласовывается с полицией, МЧС и станцией скорой помощи.

Депутаты вновь вернулись к вопросу о благоустройстве Саларьево, утвердив строительство пешеходной дорожки вдоль улицы 1-й Новой. Напомним, сейчас там проходит грунтовая дорога, по которой в дождливое время года ходить затруднительно.

Территорию вокруг родников в деревнях Мешково и Лапшинка благоустроят. Соответствующее решение принял Совет депутатов, ознакомившись с проектом, представленным администрацией поселения. Власти проведут экспертизу качества воды и приступят к работам. К источникам оборудуют удобные подходы со ступеньками и навесы от дождя. Вместе с тем возле родников установят стенды с информацией о качестве воды. В дальнейшем экспертизу источников для безопасности здоровья жителей планируют проводить ежегодно.

В 1-м микрорайоне нередко поднимался вопрос о посадке дополнительных деревьев во дворах. Как рассказала Дания Андрецова, подрядчики продолжат озеленение придомовых территорий, учитывая просьбы жителей. Однако глава попросила с пониманием отнестись к тому, что через ряд дворов проходят коммуникации, имеющие охранные зоны. К сожалению, там посадка деревьев невозможна.

Наконец, решилась и судьба водонапорной башни в 1-м микрорайоне, о сносе которой давно просят жители: администрация разместила соответствующий заказ на аукцион. В дальнейшем на месте постройки оборудуют спортивную площадку. Окружные проезды расширят.

На встречах в 3-м микрорайоне жители обращались с просьбой поспособствовать открытию филиала Сбербанка. Как оказалось, администрация уже получила предварительное подтверждение руководства банка о планах открыть филиалы не только в 3-м микрорайоне, но и в Граде Московском.

Просьба жителей открыть второй вход во взрослую поликлинику выполнена. Для удобства горожан администрация также планирует оборудовать пешеходную дорожку, ведущую мимо поликлиники по направлению к бассейну.

Кроме того, власти поселения планируют расширить окружные дороги вокруг 3-го микрорайона, благодаря чему в зимнее время по улицам сможет проехать снегоуборочная техника. Часть работ удастся выполнить уже в этом году.


Вернуться к началу 
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

🍹 Реклама на Форуме жителей Московского [платно вечные ссылки и баннеры]


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Биржа копирайтинга Арендуйте рекламные места на каждой странице за незначительную сумму

это место стоит всего 3600 в месяц

cron
доска бесплатных объявлений Новая Москва, град Московский Форум ТиНАО
MP3 Первый Шарики pronad нов.москва