Первый Московский город-парк
http://xn--1--8kclg4e.xn--p1ai/

Трудности семьи в период финансового кризиса
http://xn--1--8kclg4e.xn--p1ai/viewtopic.php?f=6&t=389
Страница 1 из 1

Автор:  Поддержка [ 25 сен 2016, 16:51 ]
Заголовок сообщения:  Трудности семьи в период финансового кризиса

Во время экономического упадка закономерно растет безработица, из-за чего многие оказываются в тяжелых обстоятельствах. Люди, потерявшие работу, испытывают особенно тяжелые переживания, если им нужно содержать семью. Как теперь сводить концы с концами? В таких обстоятельствах многие люди испытывают стресс. Что может помочь?


Во-первых, не нужно чрезмерно беспокоиться о том, что еще не произошло.


Оказавшись без стабильного дохода, люди переживают: «Что будет с нами завтра?» Конечно, нельзя закрывать глаза на проблемы. Но если вы будете беспокоиться о том, что еще не случилось, и может никогда не произойти, вы только усугубите свои переживания.


Разумеется, трудно сохранять самообладание в тяжелой ситуации, но это необходимо. Поэтому сосредоточьтесь на настоящем и решайте проблему поэтапно, так вы избавитесь от стресса.


Во-вторых, имейте чувство довольства тем, что у вас есть.


Нужно научиться быть довольным тем, что мы имеем, и не переживать о том, что желаем, но не можем приобрести. Необходимо отделять желаемое от действительно необходимого для вашей семьи. Не потакайте требованиям детей приобрести технические новинки, а жене – новые вещи и мебель.


Часто жизнь делают невыносимой не обстоятельства, а собственный настрой. Реалистично смотрите на вещи, ведь, скорее всего, вы не остались без жилья, еды и одежды. Поэтому настройтесь довольствоваться тем, что есть, и в то же время не оставляйте упорства в поиске новой работы, делайте в этом направлении все возможное. Ваше упорство обязательно будет вознаграждено, и тяжелые обстоятельства переменятся.

Автор:  otnud4 [ 30 сен 2016, 11:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трудности семьи в период финансового кризиса

Сколько я видела людей, которые опускали руки. Нельзя так делать. Нужно браться за любую работу и не думать, что престижно, а что нет. А под лежачий камень, как известно, вода не течет.

Автор:  koretele [ 14 окт 2016, 20:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Трудности семьи в период финансового кризиса

Наши мысли материальны. Если постоянно думать и плакаться, что все плохо, то действительно так и будет. Нужно действовать и стремиться вперед, даже когда руки опускаются. Возможность зарабатывать, есть всегда. Может в кризис Вы и будете получать меньше, но все же будете. Главное, верить в свои силы!!!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/