Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ     Поддержка    VK  мы ВКонтакте
Дети: доска бесплатных объявлений в московской области Детсады, Отдых с детьми, Школа, праздники, досуг и хобби в Москве: Заказать шарики в Московском
     Подать Объявление Бесплатно

Биржа копирайтинга

Список форумов » 1-й город-парк в городе Москва » Дети » Детсады




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 02:35 
Администратор

Зарегистрирован: 14 май 2014, 01:45
Сообщения: 129
Педагогический совет учителей Новой Москвы при участии префекта ТиНАО Дмитрия Набокина состоялся 25 августа в школе No 2063 поселения Московский. Участники встречи обсудили планы работы в предстоящем учебном году и поздравили коллег, получивших почетные награды.

Префект ТиНАО Дмитрий Набокин, открывая педсовет, отметил, что в грядущем учебном году на присоединенных территориях планируется открытие ряда новых образовательных учреждений. В частности, два детских сада заработают в поселении Московский.
– Несмотря на постоянный рост объемов строительства образовательных учреждений в Новой Москве, школы в некоторых поселениях из-за нехватки мест по-прежнему работают в две смены. Однако у нас есть четкое понимание, как разрешить эту проблему. Рассчитываю, что в ближайшие два года мы с ней справимся, – заметил префект.

По словам Дмитрия Набокина, очень важно, чтобы выпускники школ ТиНАО после окончания ВУЗов возвращались работать в Новую Москву.

– Наша задача – обеспечить будущих выпускников рабочими местами здесь, чтобы им не пришлось по пробкам ездить на работу в другие округа столицы, – подытожил префект.
Начальник Управления образования ТиНАО Алексей Александров отметил, что задачи на предстоящий учебный год, несмотря на очевидные успехи последних двух лет, попрежнему ставятся высокие. Одно из главных достижений – в Новой Москве практически удалось ликвидировать очередь в детские сады среди детей от трех до семи лет. Исключение пока составляет лишь Щербинка, где уже в ноябре 2014 года вопрос нехватки мест удастся закрыть.

Как сообщил Алексей Александров, в 2014–2015 годах Правительство продолжит развивать инфраструктуру школы и детских садов, повышать доступность дошкольного и общего образования и совершенствовать кадры. Отдельно стоит заметить, что во многом упор сделают на информационную открытость учреждений и повышение роли общества в управлении системой образования.

Педсовет завершился приятной нотой: 28 педагогов ТиНАО получили престижные награды. Среди них семеро удостоены звания Почетного работника общего образования РФ, четверо награждены почетными грамотами Министерства образования и науки РФ. Семнадцать преподавателей и воспитателей заслужили грамоты Департамента образования Правительства Москвы. Среди них – учитель физики и математики школы No 2065 поселения Московский Дмитрий Мосолов.

Грамоту наравне с остальными награжденными преподавателю вручили Дмитрий Набокин и Алексей Александров.

_________________
Вопросы к Администрации и по размещению информации на сайте:info-mos@rambler.ru


Вернуться к началу 
   
 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 00:31 
 

Зарегистрирован: 23 янв 2017, 00:27
Сообщения: 1
Очереди в детский сад, что ликвидировали прекрасно, а вот до исполнения ребёнку 3-х лет в сад попасть очень трудно, хотелось чтобы и ясли открывали.


Вернуться к началу 
   
 
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2017, 20:38 
 

Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:35
Сообщения: 1
Ну для москвичей то может и ликвидированы. А вот у нас, например, временная прописка в Москве. Воспитываю ребёнка одна, ребёнок-инвалид, а в садик нас не берут. Стоим в очереди. Я даже на работу устроиться не могу, потому что ребёнка некуда деть.


Вернуться к началу 
   
 
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 01:14 
 

Зарегистрирован: 05 фев 2017, 01:39
Сообщения: 7
Пожалуй не соглашусь с тем, что сейчас нет сложностей с местами. Домов построено уже много. В большинстве своем, заезжают сюда люди семейные с детишками. В садике мест на всех не хватает. Со школой ситуация лучше, но однозначно, нужны еще сады и школы для Московского.


Вернуться к началу 
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » 1-й город-парк в городе Москва » Дети » Детсады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

🍹 Реклама на Форуме жителей Московского [платно вечные ссылки и баннеры]


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Биржа копирайтинга Арендуйте рекламные места на каждой странице за незначительную сумму

это место стоит всего 3600 в месяц

cron
доска бесплатных объявлений Новая Москва, град Московский Форум ТиНАО
MP3 Первый Шарики pronad нов.москва