Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ     Поддержка    VK  мы ВКонтакте
Дети: доска бесплатных объявлений в московской области Детсады, Отдых с детьми, Школа, праздники, досуг и хобби в Москве: Заказать шарики в Московском
     Подать Объявление Бесплатно

Биржа копирайтинга

Список форумов » Общие разделы » Кино и музыка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2015, 17:43 
 

Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 01:26
Сообщения: 4
Администрация кафе «Синий троллейбус» рассматривает вариант передачи заведения в городскую собственность для того, чтобы создать на базе кафе государственное культурное учреждение. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал пресс-секретарь попечительского совета клуба авторской песни «Гнездо глухаря» (управляет «Синим троллейбусом» - прим. Агентства «Москва») Алексей Ермилов.

«Мы не имеем никакой коммерческой заинтересованности в этом объекте, он не приносит прибыли и задача его не в этом. Пытаемся быть на самоокупаемости, но без торговли пивом он не сможет функционировать, поэтому мы готовы передать его в собственность Москвы, чтобы на его базе было создано государственное учреждение культуры», - пояснил А.Ермилов.

Пресс-секретарь попечительского совета клуба авторской песни «Гнездо глухаря» добавил, что данное предложение будет озвучено на заседании двух комиссий Мосгордумы (комиссии по культуре и массовым коммуникациям и комиссии по безопасности), которое пройдет 14 сентября.

«Мы озвучим эти предложения департаменту культуры в ходе заседания, если они будут рассматривать нашу инициативу, то мы готовы прорабатывать детали. Общая цель заседания – не придумать, как от этого троллейбуса избавиться, а как его оставить для того, чтобы он мог выполнять свою общественно-полезную функцию», - отметил А.Ермилов.

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов подтвердил Агентству «Москва», что вопрос о закрытии кафе «Синий троллейбус» рассмотрят в Мосгордуме. «Мы обсудим вопрос нахождения «Синего троллейбуса» на Арбате», - сказал Е.Герасимов.

Как пояснил представитель кафе, в Мосгордуму будут приглашены представители департамента торговли и услуг, департамента культуры и департамента имущества, местные арбатские депутаты, а также известные деятели культуры, в том числе певица Вероника Долина, журналист и писатель Юрий Рост. Перед началом мероприятия барды споют в стенах Мосгордумы песню Булата Окуджавы про синий троллейбус.

В конце августа префектура ЦАО после проверки, которая выявила в заведении факты реализации алкоголя, приняла решение о закрытии кафе «Синий троллейбус». На данный момент, по словам А.Ермилова, администрация кафе выполнила предписание префектуры и закрыла кафе.

Согласно решению Совета депутатов муниципального округа Арбат, в результате обследования объекта «Клуб авторской песни «Гнездо глухаря» (бард-кафе «Синий троллейбус» - прим. Агентства «Москва»), расположенного по адресу: ул. Арбат, владение 14-16, проведенного 4 июня 2015 г., был установлен факт нарушения специализации, а именно – реализации алкогольной продукции (пива) в нестационарном торговом объекте.


В Совете депутатов района Арбат 16 августа было принято решение об исключении павильона из схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории ЦАО. В связи с изложенным, а также на основании п. 5.3., 6.4.3. договора, префектурой ЦАО направлено уведомление о расторжении договора от 15 мая 2013 г. №ЦАО/Арбат/1244 в одностороннем порядке.


Вернуться к началу 
   
 
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2016, 12:55 
 

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 21:15
Сообщения: 3
В любом случае, какие бы изменения это кафе не потерпело, пока она работает, туда будут ходить.


Вернуться к началу 
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Список форумов » Общие разделы » Кино и музыка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

🍹 Реклама на Форуме жителей Московского [платно вечные ссылки и баннеры]


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Биржа копирайтинга Арендуйте рекламные места на каждой странице за незначительную сумму

это место стоит всего 3600 в месяц

cron
доска бесплатных объявлений Новая Москва, град Московский Форум ТиНАО
MP3 Первый Шарики pronad нов.москва