Первый Московский город-парк
http://xn--1--8kclg4e.xn--p1ai/

строительство новой ветки метро
http://xn--1--8kclg4e.xn--p1ai/viewtopic.php?f=3&t=30
Страница 1 из 1

Автор:  Поддержка [ 11 май 2014, 21:49 ]
Заголовок сообщения:  строительство новой ветки метро

Сейчас до ближайшего метро Юго-Западная можно доехать на авто за 10-15 минут без пробок, но пробки из-за классической проблемы при выезде на МКАД есть всегда. Там можно потерять и час и два. Скоро нам обещают ликвидировать это безобразие на пересечении Внуковского направления и МКАД к сентябрю 2016 года.

От м. Юго-Западная до станции м. Саларьево ведётся к нам первое метро Сокольнической ветки. В течение 2014 г. будут открыты три новые станции: «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево».

Параллельно строится новая Калининско-Солнцевская линия и к 2017 г. появится станция м. Рассказовка, которая будет расположена в 3 км от Московского.

Еще один пересадочный узел планируется к строительству рядом с ж/д платформой Мичуринец в Переделкино, добраться до которого можно будет за 15 минут на общественном транспорте. Данный пересадочный узел позволит жителям Первого Московского пользоваться альтернативным маршрутом до Киевского вокзала, используя железнодорожное сообщение.

Таким образом, жители города-парка смогут использовать одновременно сразу четыре удобных маршрута до близлежащих станций метрополитена и железной дороги.

Изображение

Автор:  Админ [ 17 окт 2015, 13:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: строительство новой ветки метро

Строительство метро в Саларьеве находится в завершающей стадии — Сергей Собянин



Сергей Собянин осмотрел строящуюся станцию «Саларьево».

«„Саларьево“ пока конечная станция Сокольнической линии. Я надеюсь, что эта ветка, которая включает ещё станцию „Румянцево“, будет закончена в этом году. Это важнейшее направление, мы впервые входим на территорию Новой Москвы», — отметил он.

По словам Сергея Собянина, эти станции радикально улучшат транспортную доступность Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы в районе Киевского шоссе, где уже построены крупнейшие зоны приложения труда и жилые районы.

«Мы видим, какой объём новостроек в прошлом году ввели в Новой Москве — 1,5 миллиона квадратных метров жилья, в этом году будет примерно такой же объём. Создаются десятки тысяч рабочих мест, и, по сути дела, это целый город, для него требуется соответствующая транспортная инфраструктура. Эта ветка метро поможет разгрузить Киевское шоссе, Ленинский проспект и возьмёт на себя колоссальную нагрузку», — сообщил Сергей Собянин.

Новая конечная станция Сокольнической линии метро «Саларьево» мелкого заложения находится за МКАД, к югу от развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы, вблизи одноимённой деревни.

Строительство ведётся в рамках создания участка «Юго-Западная» — «Саларьево» протяжённостью 6,5 километра, который состоит из трёх станций: «Тропарёво», «Румянцево», «Саларьево».

В настоящее время на станции «Саларьево» идут работы по устройству железобетонных конструкций, обратной засыпке котлована и устройству верхнего строения пути.

Прокладка левого и правого перегонных тоннелей от «Саларьева» в сторону станции «Румянцево» завершена.

Кроме того, запланировано строительство электродепо для обслуживания поездов Сокольнической линии метрополитена.

Для обеспечения удобной пересадки на другие виды транспорта на станции «Саларьево» будет сооружён крупный транспортно-пересадочный узел.

Ожидается, что новый участок метро позволит снизить загрузку станций, пересадочных узлов и перегонов действующей Сокольнической линии, обеспечить условия для пересадки пассажиров и снизить нагрузку на крупнейшие дорожные магистрали в юго-западном секторе города (Киевское шоссе, Ленинский проспект, проспект Вернадского, МКАД).

Всего в 2011 — 2014 годах построено 29,48 километра новых линий, 14 станций и один дополнительный вестибюль Московского метрополитена.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/